Чешская Skoda планирует выпустить 7-местный электрокроссовер

Стало известно о том, что чешская Skoda не планирует в ближайшем будущем отказываться от производства седанов, хетчбэков, универсалов, даже при переходе к электрокарам. Об этом изданию Autocar рассказал руководитель отдела маркетинга Мартин Ян.

Кроме того, Skoda вскоре предложит электрокар формата Octavia, что позволит привлечь консервативных покупателей, который не рассматривают переход в сегмент кроссоверов.

«Мы остаемся чуткими к запросам потребителей, и продолжим поиск форм и стилей лучше отвечающих их ожиданиям. На мой взгляд, и Octavia, и Superb остаются востребованными потребителями <…> Кузова комби особенно популярны среди клиентов Skoda. Это своеобразная визитная карточка Skoda», — отметил Мартин Ян.

Вместе с тем основную ставку на пути электрификации модельного ряда в компании делают все-таки на кроссоверы. Именно они будут первыми электрокарами Skoda в ближайшее время. Так, вслед за представленным этой весной Eniaq iV вскоре покажут 7-местный электрокроссовер и субкомпактный паркетник.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы