Четверть часа — и свободен: как можно будет быстро оформить ДТП


Союз автостраховщиков России обещает в скором времени выпустить специальное приложение, которое может упростить и ускорить регистрацию мелких ДТП.

Четверть часа - и свободен: как можно будет быстро оформить ДТП

Возглавляющий РСА Игорь Юргенс пояснил СМИ, что в новом приложении автомобилисты смогут указать номера страховых полисов, полученных на принадлежащие ему авто. Здесь же будет возможность заполнить европротокол, потратив за оформление аварии около четверти часа.

[stextbox id=’info’]Для оформления ДТП по европротоколу необходимо не более двух участников, у каждого из которых есть действующий полис ОСАГО. В аварии не должно быть пострадавших, ущерб должен быть нанесен только непосредственно авто.[/stextbox]

Предполагается, что управление приложением будет осуществлять Банк России, являющийся также страховым регулятором. Возможность оформления ДТП по европротоколу в электронном виде будет доступна сначала в пилотных регионах — Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Конфликтовать с существующим приложением «ДТП. Европротокол» (на фото вверху), у которого отчасти сопоставимый функционал, новая программа не будет. Сначала они будут работать параллельно, а через некоторое время будут соединены.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы