Chevrolet представил Corvette C8 для рынка Европы в Гудвуде


Фестиваль скорости в Гудвуде в 2021 году был выбран General Motors для официальной презентации нового европейского варианта Chevrolet Corvette Stingray, первой версии американского спортивного автомобиля, появившейся на европейском рынке. Хотя уже есть много данных о новом Chevrolet Corvette C8 в целом и его спецификационном варианте для Европы в частности, у нас все еще есть событие, которое можно было бы обозначить как официальный дебют или презентацию нового среднемоторного спортивного автомобиля.

 

Chevrolet представил Corvette C8 для рынка Европы в Гудвуде

General Motors воспользовалась возможностью, чтобы показать модель британской публике, которая впервые в своей истории получит официальный вариант автомобиля, а именно Corvette с характерной английской конфигурацией с правым рулем. Фактически, в последние несколько дней в Гудвуде было несколько экземпляров Vette, и тот, который был показан публике во время небольшой церемонии, проведенной для этой цели, был как раз одним из первых, собранных с правым расположением руля, который будет доступен на таких рынках, как Великобритания, Гонконг или Япония.

Chevrolet представил Corvette C8 для рынка Европы в Гудвуде

Переход на среднее расположение двигателя увеличил размер новой модели на 137 мм до 4630 мм, а колесная база увеличилась до 2723 мм. Его размер 1933 мм, что на 56 мм шире, чем у более ранней модели C7, хотя при 1234 мм он немного меньше. Новый Corvette весит 1527 кг, что на 166 кг больше, чем было раньше. Автомобиль приводит в движение 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 502 л.с. Заявленное время разгона от 0 до 100 км / ч 3,0 секунды, что делает его самым быстрым Corvette базового уровня.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы