Chevy Corvette выйдет на бездорожье, конкурируя с Lambo Urus и Porsche Cayenne


Car&Driver утверждает со ссылкой на собственные источники, что Chevrolet готовит к работе внедорожную версию своего спортивного автомобиля Corvette. Предположительно, он будет иметь форму внедорожника и будет конкурировать с такими моделями, как Lamborghini Urus и Porsche Cayenne, когда он приземлится в конце 2023 года.

Хотя этот отчет не является официальным, Car&Driver сообщает, что внедорожник поступит в продажу в 2024 году с двумя вариантами двигателя на выбор и, скорее всего, с двумя вариантами длины колесной базы. Предполагается, что он будет основан на платформе Alpha, на которой построен последний Chevrolet Camaro, а также некоторые модели Cadillac. Если это правда, это будет означать, что внедорожник Corvette не будет иметь ничего общего со спортивным автомобилем со средним расположением двигателя, представленным в нашей галерее ниже, кроме названия.

Сообщается, что в базовой комплектации внедорожник будет иметь четырехцилиндровый двигатель мощностью примерно 300 л.с. Высшая спецификация может выиграть от 6,2-литрового V8, форсированного до 500 л.с.  или около того. С другой стороны, он может унаследовать трансмиссию Cadillac Escalade V с его 680 л.с. или более.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы