Чистая прибыль Tesla в третьем квартале выросла в 2,3 раза


Чистая прибыль корпорации Tesla с июля по сентябрь этого года выросла в 2,3 раза в годовом выражении, до 331 миллиона долларов. К аналогичному выводу можно прийти, изучив финансовую отчетность автопроизводителя.

На одну акцию было выплачено 0,27 доллара, что на 0,11 больше, чем за аналогичный период прошлого года (0,16 доллара). Выручка увеличилась на 39% до 8,771 миллиарда долларов.

По итогам года корпорация прогнозирует, что объем поставок достигнет отметки в 500 000 экземпляров. Как отметили в Tesla, эта цель может быть достигнута только за счет увеличения производства и производства Model Y на заводе в Шанхае и даже улучшения логистики.

Отметим, что в рамках предварительных торгов стоимость акций бренда увеличилась на 3%. Напомним, что корпорация Tesla была основана в 2003 году как создатель и производитель электромобилей и связанных с ними технологий.

Кроме того, недавно было отмечено, что Tesla Model 3 китайской сборки будет продаваться на европейском рынке. Стоит подчеркнуть, что автомобили американской марки появятся в европейских дилерских центрах уже в октябре этого года.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы