Что известно о новом Toyota Land Cruiser


Слухи о том, что следующее поколение Land Cruiser Toyota ждут большие перемены, постепенно подкрепляются фактами. Внедорожник станет более высокотехнологичным, не утратив при этом своих внедорожных возможностей.

Ярче всего будущее Land Cruiser видно по американскому рынку. В 2020 году внедорожник будет доступен здесь с бензиновым V8, а в Австралии его будут поставлять с дизельной восьмеркой. Согласно информации журнала Best Car, Toyota готовит этим заслуженным двигателям замену. Таковой станет, скорее всего V6 с двойным турбонаддувом, позаимствованный у Lexus.

Что известно о новом Toyota Land Cruiser

3.4-литровая шестерка выдает 416 лошадиных сил и крутящий момент в 442 фунт-фута на Lexus LS. У покупателей также будет возможность заказать гибридную трансмиссию, построенную на базе вышеупомянутого V6 (а не 3,5-литрового шестицилиндрового двигателя, установленного на LS 500h). На некоторых рынках будут также предлагать турбодизель V6. Каждая трансмиссия будет оснащена полным приводом и автоматической коробкой передач.

Land Cruiser следующего поколения предположительно будет немного короче, чем нынешняя модель 200-й серии, оставаясь таким же широким. Высота будет немного отличаться от рынка к рынку. Он будет тяжелее, особенно если он оснащен гибридной трансмиссией. Само собой разумеется, что Toyota будет строить внедорожник на лестничной раме.

Что известно о новом Toyota Land Cruiser
У семейства Land Cruiser богатая история.

При всех изменениях Land Cruiser не потеряет своих внедорожных возможностей, в чем журналистов заверил Шон Хэнли, вице-президент по продажам и маркетингу австралийского подразделения Toyota. Австралия, кстати, является вторым по величине рынком Land Cruiser; лидирует в этом плане Ближний Восток, так что Тойота не будет менять то, за что и ценят Крузер.

Ожидается, что Toyota представит Land Cruiser следующего поколения в июле или августе 2020 года.

Источник: autoblog.com

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы