Что ждет водителей с 1 июля


Этим летом будут новые нововведения, которые затронут автолюбителей.  Вводятся проверка на хронический алкоголизм, новые правила тюнинга автомобиля, доработан закон по ввозу праворульных автомобилей.

Что ждет водителей с 1 июля

  1. с 1 июля будут действовать новые правила выдачи автомобилистам медицинских справок. В правительстве разработали нововведение, которое обяжет автолюбителей проходить тестирование на хронический алкоголизм при получении медсправки. Стоимость самого анализа пока не известна, но стоимость справки из-за него вырастит.
    Что ждет водителей с 1 июля
  2. С будущего месяце этого года вводиться новый ГОСТ технического регламента Таможенного союза. Это означает, что новый регламент изменил требования к безопасности конструкции ТС, и усложняет ввоз в Россию праворульных машин. Усложнена и регистрация таких автомобилей в инспекциях  ГИБДД . Но кто успел ввести автомобиль до 1 июля, эта поправка в законе не должна касаться. С указанной даты введён полный запрет на ввоз праворульных машин в Россию категорий М2 и М3. Сюда относятся пассажирские автобусы, погрузчики, строительная спецтехника, самосвалы. Легковые автомобили не попали под запрет, но будет проблемно их ввозить и производить растаможивание.
    Что ждет водителей с 1 июля
  3. Так же с 1 июля будут новые правила по тюнингу автомобиля. В поправках сказано про установку лебёдок, силовых бамперов, фаркопов, дополнительных багажников и газобалонного оборудования, помимо сложного технического тюнинга автомобиля. Пока не принят в стране ГОСТ 33670 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия» с тюнингом автомобиля могут возникнуть сложности, так надо все изменения в автомобиле необходимо регистрировать в ГИБДД. Обязательно для этого надо  предоставить документы подтверждающие  безопасность конструкции, из аккредитованной лаборатории. Ранее лаборатории работали и по фото самого автомобиля, сейчас же но по новому ГОСТу предоставление автомобиля в лабораторию стало обязательным.
    Что ждет водителей с 1 июля

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Про кроссоверы