Citroen представил новый кроссовер C5X 2021 года


Французский автопроизводитель представил свой новый флагманский кроссовер C5 X, который вдохновлен концептуальным автомобилем CXperience представленным в 2016 году. C5 X имеет длину 4,81 метра, ширину 1,87 метра и высоту 1,49 метра с колесной базой 2,79 метра, что обещает достаточно места для пассажиров. У нового французского флагмана будет большой багажник: 545 литров со всеми поднятыми сиденьями и 1640 литров со всеми опущенными сложенными.

Citroen представил новый кроссовер C5X 2021 года

В салоне установлены сиденья повышенной комфортности, оснащенные специальной набивкой, обивкой и фактурой. Места также предостаточно для тех, кто сидит во втором ряду с достаточным пространством для ног и головы. Он также получил ламинированные передние и задние окна и большой панорамный люк на крыше. Также в салоне есть 12-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный дисплей, четыре разъема USB-C, беспроводная зарядка для смартфона и оснащен функцией распознавания голоса.

Citroen представил новый кроссовер C5X 2021 года

C5 X построен на последней версии платформы Emp2 и разделяет несколько компонентов с C5 Aircross. Он оснащен усовершенствованной комфортной подвеской, которую производитель назвал эффектом «волшебного ковра», наблюдаемым и в C5 Aircross.

Citroen представил новый кроссовер C5X 2021 года

C5 X будет запущен с двумя вариантами двигателей; бензиновым двигателем и подключаемым гибридом. Подключаемый гибридный двигатель будет таким же, как у других моделей Citroen и Peugeot. Он способен производить мощность 225 л.с. Автомобиль может преодолевать 50 км в чисто электрическом режиме и развивать максимальную скорость 135 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы