Citroen представит C5 Rugged Wagon 12 апреля


Citroen C5 больше не выпускается с 2017 года, французский бренд намерен возродить свою бывшую флагманскую модель. Но это будет не обычный трехдверный четырехдверный седан, которым был раньше. Следующее поколение C5, которое будет доступно как кроссовер, седан и универсал, представляет собой совершенно другой автомобиль, созданный по образцу Cxperience Concept 2016 года, и теперь мы знаем, когда он будет представлен. Согласно официальному аккаунту автопроизводителя в Twitter, глобальный дебют нового C5 состоится 12 апреля 2021 года.

Citroen представит C5 Rugged Wagon 12 апреля

Помимо дизайна, который уже был неофициально раскрыт с помощью визуализации C5, основанной в основном на шпионских фотографиях, флагманская модель бренда, как предполагается, произведена на той же платформе EMP2, которая лежит в основе C5 Aircross. Эта платформа также может использоваться совместно с седаном Peugeot 508 и DS9, и может способствовать электрификации.

Citroen представит C5 Rugged Wagon 12 апреля

Ожидается, что C5 Aircross будет оснащен 12,3-дюймовой информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном, а также первоклассным дизайном и отделкой салона премиум-класса. Вполне возможно, что для грядущего C5 будет доступна подключаемая гибридная установка от совместного предприятия Stellantis, но что это будет за установка пока неизвестно. Кроме того, прогрессивная гидравлическая подвеска Citroën, которая также присутствует в C5 Aircross, должна появиться, чтобы придать новому C5 «эффект ковра-самолета».

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы