Дебют нового Kia Sorento X-Line в РФ состоится 5 октября


Южнокорейский автопроизводитель представит в России кроссовер KIA Sorento четвертого поколения. Kia Sorento 2020 станет первым кроссовером марки, построенным на новой платформе концерна Hyundai, используемой пока только для седанов Hyundai Sonata и Kia K5. Премьера автомобиля состоится 5 октября, которая будет проходить в формате прямой онлайн-трансляции. В ходе онлайн-трансляции бренд назовет стоимость на свою новинку и откроет прием заказов. «Автоновости дня» сообщают, что начало производства кроссовера для российских покупателей стартовало в августе. Производится автомобиль на калининградском заводе «Автотор».

Салон автомобиля новой генерации значительно просторнее, опционно доступен третий ряд сидений, в отдельных странах также можно заказать раздельные кресла для второго ряда. Таким образом, автомобиль предлагается с пятью, шестью или семью посадочными местами. Новшеством стали 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов и 10,25-дюймовый монитор мультимедийки. Но они положены топовым комплектациям, в базе все также идет аналоговая приборная панель с мульмедийным тачскрином на 8,0″. В автомобиле изменен  стиль переднего бампера с вертикальными вентиляционными прорезями в боковых секциях, а кузов отныне декорирован хромированными вставками, которые также просматриваются под корпусами зеркал и по низу дверей. Задняя часть кузова нового Kia Sorento 2021 привлекает внимание необычным исполнением двухсекционных фонарей и рельефным бампером. За счет добавления значительного количества острых граней в дизайне кузова авто стал более стильным.

Автомобиль комплектуется двумя версиями двигателей. По желанию покупателя можно приобрести автомобиль с 2,5-литровым бензиновым мощностью 180 л.с. или с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с. Бензиновый двигатель сочетается с  6-ступенчатой АКПП, а второй — с новым 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В зависимости от комплектации кроссовер будет продаваться с передним или с полным приводом, а также с двумя вариантами компоновки салона на пять и семь посадочных мест. Более подробно о новом Sorento представители KIA расскажут на онлайн-премьере 5 октября.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы