Дело ясное: Tesla Model X с прицепом против Bentley Bentayga W12


Электрокары Tesla отлично подходят для драг рейсинга главным образом за счет работы силовой установки и хороших аэродинамических показателей. Но что будет, если перед сравнением оснастить Tesla прицепом и поставить плечом к плечу с солидным и мощным Bentley Bentayga W12?

Казалось бы, убавить прыть Tesla может все что угодно, даже маленький и легкий прицеп. Для полноты эксперимента были взяты Tesla Model X и Model S P100D (в роли, вероятно, этакой контрольной группы).

Дело ясное: Tesla Model X с прицепом против Bentley Bentayga W12

Но даже с дополнительным весом Model X практически неизменно улетает с линии старта. Тем не менее, Tesla в таком состоянии не может состязаться с монструозным Bentley, практически сразу отставая от него. А вот без прицепа ситуация другая: электрокар лидирует практически на всем протяжении дистанции, уверенно финишируя первым.

А что же Model S? Увлекательного соревнования тут не получилось. Как и ожидалось, детище Tesla просто не оставляет сопернику шансов: в сравнении с ним Bentley выглядит откровенно медленным, как бы странно это ни звучало. Впрочем, медленными с таким соперником кажутся практически все автомобили.

Непосредственно само сравнение вы найдете в видео:

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы