Детали и механизмы автомобиля, которые следует смазать перед наступлением зимы


Как правильно готовится к зиме? Многие автомобилисты выполняют некий набор действий: меняют шины, заливают незамерзайку и так далее. Однако есть детали и механизмы, которые нуждаются в смазке перед зимним похолоданием.

  1. Хорошие зимние шины являются залогом безопасности на дороге. Как только среднесуточная температура упала до +5 градусов, то можно смело ехать на шиномонтаж.
  2. Зимнюю жидкость для стеклоочистителя заливать в бачок надо заранее, а не когда на улице будет минус 5 градусов.
  3. Позаботьтесь о скребке для очистки льда и щетку для снега. Можно приобрести и размораживатель для стекла, чтобы не поцарапать его лишний раз.
  4. Купите средство для очистки фар. Исследования показывают, что ночью благодаря чистым фарами пешеход становится заметным на расстоянии 54–55 метров. А если фары грязные, то при 42–44 метрах.
  5. Важно, чтобы влага не заледенела в замках. Поэтому эксперты рекомендуют залить замочную скважину тефлоном, WD-40 или любой другой подходящей смазкой. Все то же самое следует проделать с петлями дверей и лючка бензобака.

«Вспомните, когда вы в последний раз покупали тормозную жидкость. Мало кто знает, но ее надо менять раз в 2–3 года или каждые 30–45 тысяч километров. В противном случае жидкость теряет свои свойства, а тормозные механизмы начинают ржаветь», – сообщает портал ЗаРулем.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы