Дилеры Hyundai боятся потери прибыли из-за онлайн-продаж автомобилей


Компания «Хёнде Мотор СНГ», которая является официальным представителем корейской автомобильной компании Hyundai, уже к 2025 году собирается реализовывать около 50% автомобилей через онлайн-платформы. Эта идея принесет компании повышенный доход, но дилеры этого и боятся.

Питерские дилерские салоны опасаются падения дохода из-за организации онлайн-продаж. Они просят экспертов из ассоциации российских автодилеров решить вопрос с продажами автомобилей.

Как считают некоторые из этих дилеров в Санкт-Петербурге, реализация машин через онлайн-платформы, несомненно, имеет множество достоинств. Только вот продажа автомобилей напрямую компанией-производителем, при этом практически не пользуясь услугами посредников, может крайне негативно сказаться на доходе дилерских салонов. Дилеры боятся, что переход к дистанционным продажам может полностью уничтожить реализацию лицом к лицу, из-за чего большинство компаний будут вынуждены объявить о банкротстве или приспособиться к новым условиям реализации.

В ходе комментирования данной ситуации, автоэксперты говорят, что заказ покупателями будет осуществляться напрямую у компании-производителя, но дилеры в данной цепочке тоже имеют большую роль. Для начала, в дилерские салоны будут доставлять заказанные автомобили, откуда покупатели должны будут их забирать. Также не стоит забывать и того, что они должны обеспечивать дальнейший сервис и продажу автозапчастей.

Несомненно, не все дилеры Hyundai смогут вовремя перестроиться на новый режим работы, из-за чего некоторые из них окажутся на грани банкротства. Для других же дилеров переход к новому способу вести бизнес станет отличной идеей для продвижения своей деятельности, так как это позволит им оптимизировать штат работников и рабочие площади. В любом случае, дилерам надо иметь в виду факт того, что новое поколение автомобилистов будет иметь иной взгляд на потребительство и бизнес. Именно это станет причиной для неизбежного перехода к новому способу реализации и нахождения других способов получения выгода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы