Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на авто в России

Стоимость автомобилей на рынке продолжает расти и во втором полугодии 2021-го. Об этом высказались представители двух крупных российских дилерских компаний, «Рольф» и «Авилон», в беседе с агентством ТАСС. Причем они говорят, что нехватка некоторых машин тоже сохранится. Отметим, что рост стоимости новых автомобилей в первой половине года составлял 10%.

Дилерские компании не прогнозируют даже примерную сумму подорожания автомобилей во втором полугодии, но вот в «Авилоне» сказали, что в первой половине 2021-го цены на новые машины выросли на 5-10%.

Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на авто в России

Основными причинами дальнейшего роста цен на авто представитель этой дилерской компании считает нехватку некоторых автомобилей, нестабильное состояние валютного курса, а также инфляцию. А вот представитель компании «Рольф» сказал, что рост стоимости транспортных не останавливается, так как некоторые модели сменили свои прайс-листы в июне, а некоторые получили прибавку со вчерашнего дня. Поэтому можно сказать, что постепенный рост цен будет продолжаться и в течение второго полугодия.

Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на авто в России

В данной ситуации для потребителей намного выгоднее покупка автомобиля с пробегом, так как на вторичном рынка нет нехватки моделей. Да и цены намного ниже.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы