Директор Nvidia не ожидает автономных машин в городах до 2030 года


По заявлениям генерального директора компании Nvidia Дженсена Хуанга, стало известно о том, что лишь к концу этого десятилетия каждый пятый автомобиль в мире получит вторую степень автономности. По его мнению, максимальный уровень автономности — пятый.

Так, самый высокий уровень автономности возможен исключительно для закрытых жилищных комплексов, например, университетских городков, где будут только подобные автомобили. Роботы смогут перемещаться на низкой скорости, так как они не запрограммированы на спешку.

«К 2030 году я предполагаю, что 20 процентов автомобилей на дорогах будут иметь высокий уровень автоматизации, и в большинстве из них будут использоваться технологии Nvidia», — заявил Дженсен.

Также глава подчеркнул, что расходы владельцев на программное обеспечение за весь период эксплуатации составят сумму аналогичную стоимости автомобиля. Другими словами, автопроизводитель в достаточной мере будет владеть ПО и получать дополнительную прибыли, а саму машину можно продавать по себестоимости.

Еще глава отметил, что машины будущего станут буквально мобильным устройством, которое будет многое знать о привычках и предпочтениях своего владельца.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы