Dodge прекратил прием заказов на внедорожник Durango SRT Hellcat


Модель Dodge Durango SRT Hellcat официально была распродана спустя всего 3 месяца после выпуска на авторынок.

Американская компания Dodge, существующая под эгидой Fiat Chrysler Automobiles (FCA), официально объявила об окончании продал всех экземпляров серийного автомобиля Durango SRT Hellcat 2021 модельного года. Сразу после открытия журналов заказов 5 ноября прошлого года компания объявила, что не предоставит потребителям новой возможности оформить заказ на Durango SRT Hellcat. Тем не менее, для некоторых потенциальных клиентов есть возможность приобрести ограниченные экземпляры в течение некоторого времени. В общем, американская компания Dodge произведет 2 тысячи экземпляров внедорожника SRT Hellcat.

Dodge прекратил прием заказов на внедорожник Durango SRT Hellcat

Dodge Durango SRT Hellcat 2021 года, называющий себя самым мощным из существующих внедорожником, приводится в действие 6,2-литровым агрегатом V8 с наддувом производительностью в 710 л.с. и 874 Нм крутящего момента, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач TorqueFlite. По итогу, автомобиль способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 3,5 секунды, в то время как максимальная скорость внедорожника составляет 290 км/ч.

Помимо этого, как Hellcat, так и вариации с 5,7-литровым мотором Dodge Durango 2021 модельного года обеспечивают лучшую тяговую мощность в 3 946 килограммов. Стартовая стоимость на автомобиль составляет 82,49 тысячи долларов, что по текущему курсу равно ~6,18 миллиону рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы