Доля китайских автомобильных дилеров в России выросла вдвое за 10 лет


Как выяснили автомобильные эксперты, за последнее десятилетие доля китайских автомобильных дилеров на территории нашей страны выросла практически в два раза.

За прошедшие десять лет количество автомобилей из Китая на российском авторынке увеличилось вдвое! Если же еще десять лет назад объем китайских машин составлял 10,5% от всего рынка, то на текущий момент эти показатели достигают 20,5%. К этим результатам пришли аналитики во время своих исследований. К сведению, такой большой рост китайских автомобилей заметен только на российском авторынке, в других государствах такого не наблюдается.

Японские машины тоже занимают одно из лидирующих позиций, по итогу составив 22% рынка: еще десять лет назад доля рынка составляла 16,6%.

Автомобильные производители из Японии практически догнали европейских, чья доля рынка составляет 26,5%. Но вот за последнее десятилетие количество европейских автомобилей на российском авторынке сократилось на 2%.

Если упоминать российские и корейские автомобили, то их ситуация очень похожа на европейские: за 10 лет количество корейских дилеров уменьшилось до 15,2%, а российских — до 15,8%. Американские автопроизводители так вообще практически исчезли с нашего рынка. Если 10 лет назад они занимали 14% долю рынка, то сейчас еле превышают 3%.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы