Elektron выпустит гиперкар мощностью 1420 л.с


Немецкая стартап-компания Elektron Motors анонсировала свой третий проект — полностью электрический гиперкар под названием Truva («Троя» на турецком языке). Как и другие проекты компании, на данном этапе это все еще виртуальная концепция.

Elektron выпустит гиперкар мощностью 1420 л.с

По заявлению компании, автомобиль будет построен на базе «инновационного шасси из углеродного волокна», приводимого в движение тремя электродвигателями общей мощностью 1420 л.с. Батарея довольно большая — 100 киловатт-часов, но запас хода еще предстоит измерить.

Elektron выпустит гиперкар мощностью 1420 л.с

Более ранние работы Elektron включают One и Quasar. Ожидается, что Truva выйдет на рынок через два года или позже. Elektron Motors намеревается предложить Truva по цене от 600 000 евро, а позже сделать его другую версию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы