Еще больше неплательщиков могут остаться без прав


По словам руководства ФССП России, практика временного лишения прав должников по штрафам ГИБДД положительно зарекомендовала себя. На волне увеличения полученных выплат по штрафам приставы намерены добиться включения в перечень должников, ограниченных в вождении, новых категорий граждан.

Глава Федеральная служба судебных приставов полагает, что временное лишение прав может положительно проявить себя и в случае с неуплатой налогов. Более того: для неоплативших налоги могут ввести ограничение на регистрацию ТС, а также на сдачу экзамена на права в силу отнесения данных услуг к числу «социально незначимых».

[stextbox id=»info»]Примечательно, что в случае введения такое ограничение не будет касаться автомобилистов, являющихся водителями по профессии.[/stextbox]

По крайней мере, именно так работает закон в отношении нарушителей, накопивших много неоплаченных штрафов от ГИБДД, в случае, если управление автомобилем входит в их непосредственные служебные обязанности.

Еще больше неплательщиков могут остаться без правНа нашем сайте можно найти информацию об обновлении Mitsubishi L200.

Выпивали в стоящей машине? Узнайте здесь, можно ли в данном случае не получить наказание за вождение в нетрезвом виде.

Подписаться на наш канал для получения всех свежих материалов можно по этой ссылке.

Временное лишение прав было в 2018 году применено к тремстам тысячам должников, которые в конечном счете дали бюджету более четырех миллиардов рублей. Судя по тому, что данная мера была признана «эффективной», обозначенная сумма существенно превышает показатели прошлого года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы