Еще одна Niva примет участие в ралли Дакар в 2022 году

Стало известно о том, что вместе со швейцарским экипажем в ралли Dakar-2022 будет участвовать еще одна команда из Испании на внедорожнике Niva.

Данная Niva будет представлена в зачете Classic, куда допускаются автомобили, сошедшие с конвейера до 2000 года. Подготовленный коллективом Lada Niva Club Espana внедорожник покинул конвейер завода в 1991 году и был экспортирован в Испанию.

Разумеется, для выступления в ралли Дакар внедорожник Niva был фактически полностью разобран и воссоздан заново, уже в раллийной конфигурации. Как свидетельствуют опубликованные видео, при постройке гоночной модели были использовали наработки 1980-х годов французского коллектива Lada Poch.

Отмечается, что Нивой для Дакар занимается профессиональный гоночный механик, а пилот и штурман имеют богатый опыт участия в ралли на полноприводном Fiat Panda. Первые тесты также уже завершены — гоночный автомобиль получился хорошо сбалансированным. В целом внедорожник готов к предстоящей гонке, но некоторые моменты еще предстоит доработать.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы