Если регулярно не снимать подкрылки с автомобилей, то может случиться вот что


Друзья, безусловно, подкрылки на автомобилях придуманы для защиты кузова и имеют множество положительных моментов. Даже если с завода их нет, некоторые владельцы сами стараются их установить. Однако, как отметили автоэксперты, их важно регулярно снимать. Для чего нужно проводить эту процедуру?

Дело в том, что в процессе эксплуатации автомобиля, особенно в российских реалиях, между подкрылками и кузовом забивается пыль и грязь. Эта самая грязь и может стать причиной серьёзных неприятностей. Например, «во время дождя на небольшой скорости вода с лобового стекла вместе с мусором попадает в короб воздухопритока, откуда должна оказываться за передними подкрылками. Но со временем все отверстия забиваются листвой, и она начинает гнить, а вместе с ней начинается и коррозия» — сообщают специалисты.

Если регулярно не снимать подкрылки с автомобилей, то может случиться вот что
фото pikabu.ru

Чаще всего в таких местах водитель поздно замечает очаги коррозии, так как они прикрыты теми самыми подкрылками. Выход из ситуации простой. Нужно раз в полгода снимать подкрылки и вычищать всю скопившуюся там грязь. Если коррозия уже началась, необходимо как можно лучше очистить это место и обработать его.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы