Если следовать этим советам, то машина заведется в любой мороз

авто
Автоэксперт Васильев нашел способы легко завести автомобиль в любой мороз

В последние несколько дней многие автовладельцы столкнулись с трудностями при попытке завести двигатель своего автомобиля из-за сильных морозов в столичном регионе. В интервью «Российской газете» автоэксперт Егор Васильев поделился советами, которые могут избавить автовладельцев от подобных проблем.

Одним из важных моментов является проведение профилактических работ. Автовладельцам рекомендуется заранее проверять и заряжать аккумулятор, а также чистить и смазывать клеммы, чтобы избежать плохого контакта в сильный мороз. В сильный мороз аккумулятор можно снять и хранить в теплом месте, отмечают автоэксперты.

В морозную погоду рекомендуется регулярно заводить автомобиль и прогревать его хотя бы раз в полдня, чтобы поддерживать оптимальную вязкость масла и облегчить запуск. Кроме того, некоторые автомобили оснащены функцией дистанционного запуска, которая облегчает эту задачу.

В то же время эксперты забыли добавить, что зимний запуск может значительно износить двигатель. Если есть сомнения в работоспособности аккумулятора, рекомендуется немедленно воспользоваться бустером или обратиться за помощью к другому автовладельцу. Попытки прогреть аккумулятор фарами или другими электроприборами неэффективны, так как это может разрядить аккумулятор и усугубить ситуацию.

Наконец, Васильев подчеркнул важность внимательного прочтения руководства по эксплуатации автомобиля, в котором часто содержится информация о запуске двигателя при низких температурах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 40 оценок, среднее 1.4 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы