Европейская климатическая группа T&E выступает против гибридов


Европейская климатическая группа T&E призывает власти Евросоюза прекратить выплаты льгот и субсидий по налогам для подключаемых гибридов. Независимые исследования говорят о том, что эти типы машин выбрасывают в атмосферу намного больше углекислого газа, чем утверждают автопроизводители.

Компания Emissions Analytics провела независимые тесты, которые включали в себя исследования трех внедорожников с гибридными установками: Mitsubishi Outlander PHEV, Volvo XC60 и BMW X5. Результаты оказались крайне отрицательными, несмотря на хорошие условия.

Как говорит Юлия Полисканова, действующий директор T&E, гибриды являются поддельные электрокары, которые сконструированы для тестов в лабораториях и получения субсидий, а не для реального пользования автомобилям. Власти обязаны завершить выдачу льгот для таких автомобилей, которые выплачиваются в размере миллиардов рублей деньгами налогоплательщиков.

Один из представителей компании Volvo сказал, что каждый из гибридных автомобилей сертифицирован и полностью соответствует нынешнему законодательству о вредных выбросах. Представитель компании Mitsubishi сказала, что независимые тесты, как и все другие, могут показывать ложные результаты, которые зависят от условий. Компании не принимают результаты испытаний, за которыми их представители лично не наблюдали.

Вывод европейской климатической группы были озвучены через пару дней после выпуска Евросоюзом набора правила, которые устанавливают ужесточенные ограничения вредных выбросов для машин. Это также распространяется и на гибриды, утратившие статус электрокаров с 2026 года.

За прошедшие три квартала текущего года в Евросоюзе продажи гибридов составили более 50% от общих показателей. Причем многие из них были приобретены покупателями, используя государственными субсидиями и налоговыми льготами. Но по мнению T&E, в отличие от полных электрокаров, гибриды выделяют диоксид углерода при неизбежном срабатывании стандартного двигателя.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы