Exeed AtlantiX дебютирует на новейшем заводе компании


Chery провела живую презентацию своего концепта Exeed AtlantiX на заводе, который скоро будет завершен в Циндао, Китай. Там компания уже изготовила первый пробный кузов автомобиля. Строительство завода должно быть завершено в следующем месяце, а запуск производства Exeed AtlantiX намечен на 18 ноября 2022 года. Производитель планирует выпускать по 10 000 единиц ежегодно.

Работа над серийным автомобилем еще не завершена, а это означает, что мы еще можем увидеть упрощение этих фар и решетки радиатора. Другие особенности, в которых мы не уверены, — это сиденья уникальной формы и гигантский 24,6-дюймовый дисплей в салоне. Зная Chery, он может вместо этого собрать пару стандартных 12,3-дюймовых экранов.

Что касается трансмиссии, компания обещает нам 2,0-литровый бензиновый двигатель с крутящим моментом до 400 Нм, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод. Остальные параметры недоступны, но официально известно, что серийный автомобиль будет использовать высококлассную информационно-развлекательную систему и широкий спектр функций помощи при вождении.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы