Fiat Chrysler отзывает почти 30 тысяч  Jeep Grand Cherokees


Затронутые в отзыве внедорожники Jeep Grand Cherokee оснащены 3,0-литровым двигателем EcoDiesel с охладителями системы рециркуляции выхлопных газов, которые подвержены термической усталости. Отзыв касается внедорожников 2014–2019 модельного года

Fiat Chrysler отзывает 29 884 внедорожника Jeep Grand Cherokee в США из-за трещины в компоненте двигателя, которая могла привести к пожару. Эти внедорожники оснащены 3,0-литровым двигателем EcoDiesel и могут быть с охладителями системы рециркуляции выхлопных газов (EGR), которые подвержены термической усталости. Эта усталость может привести к внутреннему растрескиванию охладителя со временем, согласно Национальному управлению безопасности дорожного движения (NHTSA).

Охладитель EGR с внутренней трещиной потенциально может вводить предварительно нагретую испаренную охлаждающую жидкость в систему EGR во время работы двигателя. В определенных обстоятельствах эта смесь взаимодействует с другими углеводородами и воздухом в системе, что может привести к возгоранию во впускном коллекторе, что может привести к возгоранию автомобиля.

Производство 3,0-литрового EcoDiesel Grand Cherokee с подозрительными охладителями системы рециркуляции отработавших газов началось 19 декабря 2012 года и завершилось 17 января 2019 года. Записи завода по сборке двигателей использовались для определения того, какие автомобили получили подозрительные охладители системы рециркуляции отработавших газов и, следовательно, их необходимо отозвать.

Fiat заявляет, что ему не известно о каких-либо травмах или авариях, вызванных этой проблемой, и заявило, что решит проблему, заменив эту деталь на деталь, не подверженную растрескиванию. Владельцы пострадавших Grand Cherokees начнут получать уведомления с 31 декабря 2020 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы