Fiat Chrysler внесет вклад в создание летающих автомобилей


Автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) уже в 2023 году планирует начать серийное изготовление электро-аппаратов с возможностью вертикального взлета и посадки.

Концерн FCA планирует принять участие в разработке и изготовлении совершенно нового вида городского транспорта. Этим транспортом станут так называемые летающие автомобили с возможностью вертикального взлета и посадки. По словам представителей пресс-службы автомобильного концерна, FCA уже полностью договорились с калифорнийской компанией Archer, которая планирует продемонстрировать новейший летательный аппарат на электротяге в 2021 году.

Новое транспортное средство будет представлять из себя малогабаритный конвертоплан с 6 поворотными винтовыми двигателями, которые будут активироваться при вертикальном взлете посредством создания подъемной силы, в то время как горизонтальные полеты потребуют от этих моторов работы как тяговых агрегатов.

Запланированная максимальная скорость летающего автомобиля будет достигать 240 км/ч, а запас хода (полета) без дополнительной подзарядки составит 100 километров. Именно благодаря сотрудничеству с FCA компания Archer обретет доступ к огромной новейшей цепочке поставок концерна, к дешевым композитным материалам и к инженерским решениям, включающим в себя как техническую начинку, так и внешний вид.

На данный момент специалисты FCA и Archer работают над элементами кабины автомобиля. Судя по всему, начало производство летательного аппарата запланировано на 2023 год.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы