Fiat и Chrysler отзывает более 160 тысяч пикапов


FCA проведет кампанию отзыва, которая затронет 160 229 пикапов Ram 1500 2019 и 2020 годов из-за возможности того, что всесезонные коврики могут мешать педали акселератора. Автопроизводитель советует владельцам как можно скорее сдать свою машину в автосалон, а перед этим снять с машины коврики.

Автопроизводитель сообщает, что между ковриками и педалями слишком маленький зазор, что может привести к их соприкосновению. Отзыв также коснется пикапов Ram 1500 в Канаде и Мексике.

Представители концерна FCA заявляют, что им не известно о каких-либо травмах или авариях, вызванных указанным дефектом, и отметили, что только 1% отозванных автомобилей может иметь эту проблему. Отзыв был оформлен после жалобы клиента на то, что коврик мешает работе педали. По данным компании, клиент сообщил, что во время движения грузовика коврик мешал нажатию педали газа, и водитель не мог заставить его снизить скорость. Владельцы будут уведомлены в середине сентября, когда прибудут партии ковриков с измененной конфигурацией.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы