Флагманский кроссовер Audi Q8 2024 года остался без серьёзных обновлений


Audi представила обновленную версию своего флагманского внедорожника Q8. Самым очевидным изменением является обновленная подпись светодиодных задних фонарей, хотя в остальном он выглядит почти так же, как нынешний автомобиль. Audi Q8 был впервые представлен в 2018 году и запущен в продажу на местном уровне в 2019 году, стоя над более практичным трехрядным Q7.

Изменения во внешности Q8 2024 года незначительны, но в совокупности придают кроссоверу более гладкую и элегантную переднюю часть. Решетка менее точеная, чем раньше, и плавно переходит в фары, подобно тому, как решетка Q8 e-tron интегрирована в фары. Воздухозаборники в переднем бампере были увеличены, а вся линейка оснащена новой выхлопной системой. SQ8 также имеет обновленный передний спойлер и задний диффузор, а решетка радиатора, зеркала бокового обзора и воздухозаборники выполнены из алюминия.

В Европе Audi Q8 предлагается с той же технологией. Турбодизель V6 3.0 имеет две версии – 231 и 286 л.с. (45 TDI и 50 TDI соответственно). Q8 55 TFSI оснащен бензиновым турбомотором V6 3.0 мощностью 340 л.с. Все перечисленные версии имеют 48-вольтовый стартер-генератор, восьмиступенчатый автомат и постоянный полный привод quattro.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы