Ford Escape 2020: первые фото и особенности дизайна


Прошло довольно много времени с тех пор, когда мы в последний раз видели готовящееся поколение Ford Escape на дорогах общего пользования. Новый Ford Explorer дебютирует уже в этом месяце, поэтому большинство прототипов, которые мы видели в последнее время были именно от старшего брата Escape — Explorer ST. И вот наконец-то мы увидели и среднеразмерный кроссовер в его тестовом варианте.

Ford Escape 2020 года, вид спереди.
Ford Escape 2020 года, вид спереди. Фото: autoblog.com

Судя по имеющимся фото, Escape 2020 года будет несколько строже и «мягче». Даже под камуфляжем видно, что кроссовер заметно округлился, острых краев стало меньше, да и вообще в дизайне кроссовера многие элементы позаимствованы у Focus Active (одна решетка радиатора с отражающим эффектом чего стоит).

Ford Escape 2020: первые фото и особенности дизайна

Учитывая опыт прошлых моделей можно сказать, что черная радиаторная решетка — это часть спортивной версии кроссовера, но других элементов форсированного варианта авто в облике не заметно. Колеса нового Escape меньше, чем у спортивных версий, да и обилие черного пластика в обшивке не добавляет спортивности.

Ford Escape 2020: первые фото и особенности дизайнаУ нас вы узнаете об отличных концептах прошлого, которые так и не увидели свет.

Здесь вы найдете информацию об отличном внедорожнике — Jeep Wrangler Rubicon.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

[stextbox id=»alert»]Задняя часть кроссовера имеет больший скос, чем раньше, так что вопрос об объеме багажного отделение становится достаточно актуальным.[/stextbox]

Ford Escape 2020: первые фото и особенности дизайна

Пока непонятно, когда именно представят новый Ford Escape, но случиться это должно в этом году. Текущее же, третье поколение Escape, продается с 2013 года и конкурирует с популярными у нас Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы