Ford F-150 останется без одной из своих самых интересных опций


Серия F является одной из самых продаваемых у Ford, тем более, что выпуск F-150 привлекательность компании в глазах покупателей только увеличил. И вот обновление успешного пикапа уже не за горами, так что Ford готовится добавить кое-что интересное, избавившись при этом от ненужного.

Обновление оставит дизайн F-150 все таким же привлекательным, добавив любопытных опций, среди которых отметим хотя бы новую электрическую архитектуру, открывающую новые возможности, причем начать поставки в салоны должны уже скоро.

Ford F-150 останется без одной из своих самых интересных опций

Как сообщает CarsDirect, в новом руководстве по заказу для дилеров не содержится информации о пропиаренных ранее надувным ремнях безопасности, так что Ford, вероятно, заменит их альтернативой. Эти ремни, похоже, окончательно разочаровали производителя: их не будет и в новом Fusion, который скоро тоже прекратят выпускать. Что касается альтернативы этому техническому решению, то в ее качестве могут выступить другие опции безопасности, такие как натяжители ремней безопасности на заднем сиденье и буферы нагрузки.

Ford F-150 останется без одной из своих самых интересных опций

Вообще всё идет к тому, что скоро ремни безопасности для задних пассажиров будут сопоставимы по функционалу с ремнями для водителя и переднего пассажира. Но автопроизводители не по своей воле так усиливают безопасность. Недавно IIHS открыто заявил, что компании не уделяют достаточного внимания безопасности пассажиров на заднем сиденье, что проявляется в том числе и в недостаточной эффективности ремней безопасности.

Что касается надувных ремней безопасности, то из IIHS оценил относительно: да, они могут снижать вероятность получения травм грудной клетки при столкновении, но опция эта доступна только в верхнем ценовом сегменте. Еще аналогичные ремни использует Mercedes, но у немцев с ними возникла проблема, касающаяся несовместимости с некоторыми детскими креслами. Так или иначе, но Ford отказывается от таких ремней безопасности, возможно, решив их вернуть позже в переработанном виде.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы