Ford Fiesta от Gymkhana продается за 0,3 миллиона долларов


Один из автомобилей Кена Блока, Ford Fiesta GYM3, построенный 11 лет назад для третьей части шоу Gymkhana, будет выставлен на продажу в Майами в следующем месяце. Видео набрало более 69 миллионов просмотров, поэтому легко объяснить, почему владелец аукциона оценивает автомобиль в сумму от 300 000 до 350 000 долларов США.

Транспортным средством-донором является стандартный Ford Fiesta ST, но в этой обширной индивидуальной работе, выполненной Olsbergs MSE, осталось очень мало запасов. Шведская команда по тюнингу разработала для автомобиля специальный обвес с расширенными крыльями и большим задним антикрылом. В салоне разрешили оставить пару ковшеобразных сидений, гоночные органы управления и каркас безопасности, а остальное выбросили, чтобы минимизировать вес.

Подвеска подверглась капитальному ремонту на основе компонентов Öhlins, а тормоза были заменены системой Alcon Racing. Двухлитровый двигатель Ford Duratec под капотом приземлился и в экстремальных гоночных модификациях. В своей текущей версии двигатель выдает 600 л.с.  и до 895 Нм крутящего момента на все четыре колеса через шестиступенчатую секвентальную коробку передач Olsbergs. Тюнер говорит, что стандартный спринт с нуля до 100 км/ч  занимает всего около двух секунд.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы