Ford Focus возглавил рейтинг популярных иномарок в РФ с пробегом


Эксперты аналитического «АВТОСТАТ» агентства составили рейтинг самых востребованных иностранных автомобилей на вторичном автомобильном рынке России. Возглавил этот рейтинг американский Ford Focus.

В прошлом месяце на российском вторичном рынке было продано 376 тысяч иномарок с пробегом. Как сообщают эксперты «АВТОСТАТ», продажи иномарок на вторичном рынке составили 74% от общего объема продаж подержанных легковых транспортных средств.

Самым продаваемым иностранным автомобилем с пробегом стал Ford Focus. За прошлый месяц в России эта модель была продана в количестве 12,3 тысячи единиц. На втором месте по популярности располагается Hyundai Solaris, проданная в размере 10,9 тысячи единиц. Третье место в рейтинге занимает KIA Rio с показателями в 10,8 тысячи проданных единиц.

Четвертую позицию в ТОПе занимает Toyota Corolla, проданная в размере 9,6 тысячи единиц, а пятую — Chevrolet Niva с продажами в 7,8 тысячи единиц. На шестом месте располагается Toyota Camry, проданный 7,8 тысячи раз, а на седьмом — Renault Logan, проданный 7,5 тысячи раз. Восьмое место в рейтинге занимает Volkswagen Polo с показателями продаж в 6,6 тысячи единиц. На девятом месте располагается Opel Astra, проданный 5,9 тысячи раз. И наконец, на последнем месте рейтинга находится Skoda Octavia, который был продан в размере 5,6 тысячи экземпляров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы