Ford не будет выпускать F-150 с дизельным двигателем


Ford выпустил свой первый дизельный F-150 в 2018 году с обещанием улучшенной экономии топлива в сочетании с высоким крутящим моментом, что сделает его хорошим вариантом для клиентов, которые часто используют свои грузовики для буксировки по шоссе.

Ford не будет выпускать F-150 с дизельным двигателем

«Подавляющее большинство наших клиентов заказывают наши бензиновые двигатели EcoBoost V6, поэтому мы убираем модель с дизельным двигателем из нашего модельного ряда. Для клиентов, которым требуется максимальный крутящий момент при буксировке, мы предлагаем F-150 PowerBoost как идеальное сочетание мощности и топливной экономичности, который был недоступен, когда был представлен дизельный Power Stroke», — сказал представитель Ford.

Ford не будет выпускать F-150 с дизельным двигателем

Гибрид PowerBoost был добавлен в модельный ряд 2021 модельного года и стоит на 500 долларов меньше, чем Power Stroke, который убрали их списка двигателей. Наряду с гибридом Ford планирует начать продажи полностью электрического F-150 Lightning в 2022 году. Ford не опубликовал точных данных о продажах F-150 Power Stroke, но по оценке Diesel Technology Forum, в первом квартале 2021 года было продано всего 6 349 из 203 797 общих продаж F-Series.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы