Ford отзывает почти 65 000 пикапов Mavericks из-за подушек безопасности

Стало известно о том, что пикап Ford Maverick попал под отзывную кампанию в США, которая затронет в общей сложности 64 974 экземпляра, выпущенных в период с 3 февраля по 9 июля этого года.

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), пикапы оснащены боковыми подушками безопасности, которые могут не сработать должным образом.

В июле Ford провел тест с «новыми, текущей партии боковыми подушками безопасности со сборочного завода», и они тоже превысили федеральные ограничения, хотя и с меньшим отрывом, чем в выпущенных ранее версиях. Затем на заводе был издан приказ об остановке отгрузки, а 1 августа Ford принял решение об отзыве.

Автопроизводителю ничего не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой, но автомобили Mavericks будут оснащены новыми модулями боковых шторок подушек безопасности, которые имеют другую конструкцию. Ожидается, что письма с уведомлением владельцев будут разосланы 22 сентября, а ремонт будет произведен бесплатно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы