Ford поднимает передовые технологии вождения на новый уровень


Ford только что объявил, что заключил сделку с Mobileye, дочерним предприятием Intel одним из ведущих разработчиков индустрии сенсорных технологий, для расширения уже существующего партнерства. В новом соглашении появятся технология предупреждения столкновений на базе камеры Mobileye «EyeQ» и программное обеспечение для обработки видео. Система Ford Co-Pilot360, включает в себя систему удержания полосы, автоматическое включение фар, систему предотвращения столкновений, автоматическую систему экстренного торможения и интеллектуальный адаптивный круиз-контроль.

Ford поднимает передовые технологии вождения на новый уровень

Ford также говорит, что изучает возможность использования системы Roadbook Mobileye в будущих автомобилях. Roadbook — это технология, которая собирает краудсорсинговые данные с камер транспортных средств, которые уже находятся в дороге, для создания карты высокой информативности, которую можно использовать для автомобилей с автономным управлением и  передовых систем для помощи водителю, таких как Active Driver Assist  (это позволяет владельцам убрать руки с руля, но это не полностью автономная система вождения), который был заявлен в прошлом месяце и ожидается, что он будет доступен в автомобилях Ford в третьем квартале следующего года.

Ford поднимает передовые технологии вождения на новый уровеньПервыми транспортными средствами, на которых будут совершенно новые технологии являются Ford F-150 2021 и Mustang Mach-E. Дополнительные модели будут объявлены позже. Финансовые условия сделки не были предоставлены, хотя логотип Mobileye будет показан спереди и по центру, поскольку он будет включен в системный дисплей Ford SYNC.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы