Ford потребовал прекратить выкладывать в Сеть фотографии новинок


Американская автомобилестроительная компания Ford направила поставщикам их автомобилей письмо с требованием следить за тем, чтобы в интернет не просачивалась никакая информация, способная раскрыть какие-либо подробности о грядущих новинках на автомобильном рынке.

Крайне часто автомобильные компании сталкиваются с такими ситуациями, когда данные (включая фотографии) о новинках, официальный дебют которых еще не состоялся, попадают в интернет. Такие ситуации крайне негативно бьют по раскрутке новых автомобилей, а также снижают интерес к моделям.

В этот раз о данной проблеме задумались в компании Ford. В наше время производителям становится намного труднее хранить новые автомобили в секрете, потому что практически у каждого встречного имеется смартфон с камерой.

Появилась информация о том, что представители Ford направили своим поставщикам сообщения с требованием предотвратить утечку любой информации о новинках. И речь идет далеко не просто о фотографиях отдельных деталей, но и о каких-либо их характеристиках.

Стоит напомнить, что некоторое время назад в Сети появились данные о Ford Maverick, а летом 2020 году были опубликованы фотографии грузового отсека пикапа. Самую отрицательную реакцию вызвали рендерные изображения дверей модели.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы