Ford предложит в 2021 году технологию автономного вождения BlueCruise


Ford заявил, что в конце этого года начнет использовать технологию вождения по шоссе без помощи рук в некоторых своих пикапах и моделях Mustang. Автопроизводитель заявил, что его технология BlueCruise будет предлагаться на его пикапах F-150 2021 модельного года и электрических кроссоверах Mustang Mach-E, оснащенных пакетом помощи водителю Co-Pilot360. Эта технологии используются камеры, радарные датчики и программное обеспечение для обеспечения сочетания адаптивного круиз-контроля, центрирования полосы движения и распознавания знаков скорости и будет работать только на определенных участках разделенных автомагистралей.

Ford предложит в 2021 году технологию автономного вождения BlueCruise

 

Ford заявил, что уже провел 800 000 км пробных испытаний для автономной технологии BlueCruise и планирует продать более 100 000 автомобилей с этой технологией в первый год.
У системы есть своя цена. Программное обеспечение BlueCruise с трехлетним периодом обслуживания будет стоить 600 долларов. Стоимость обновления оборудования будет зависеть от автомобиля. Например, владельцы F-150 должны будут выложить еще 995 долларов за оборудование, в то время как владельцы «избранного» варианта модели Mustang Mach-E должны будут заплатить еще 2600 долларов. BlueCruise входит в стандартную комплектацию моделей Mustang Mach-E CA Route 1, Premium и First Edition.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы