Ford представил новый Tourneo Connect на базе Volkswagen Caddy

Стало известно о том, что американская компания Ford презентовала коммерческий Tourneo Connect нового поколения, доступный как в 2-, так и в 3-рядной вариации.

Новинка стала первой моделью Ford, разработанной в рамках сотрудничества с Volkswagen. Ford Tourneo Connect создан на базе нового Volkswagen Caddy, который построен на платформе MQB, лежащей в основе почти всех современных моделей концерна Volkswagen AG.

Ford представил новый Tourneo Connect на базе Volkswagen Caddy

Экстерьер американца существенно отличается от своего немецкого донора, поскольку модель получила совершенно другую переднюю часть с новой оптикой, решеткой радиатора и бампером. А вот интерьер Tourneo Connect практически не отличается от Volkswagen Caddy, за исключением другого рулевого колеса и оформления передней панели.

Ford представил новый Tourneo Connect на базе Volkswagen Caddy

Под капотом нового Tourneo Connect расположен 1,5-литровый бензиновый мотор на 114 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Также его предложат с двумя 2,0-литровыми турбодизелями на выбор мощностью 112 и 122 лошадиные силы. Трансмиссии — 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонный робот с двумя сцеплениями.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы