Ford стремится превзойти Rolls-Royce, запатентовав инновационную дверь-самоубийцу


Ford может представить задние двери с задними петлями на своих автомобилях премиум-класса когда-нибудь в будущем, сообщает CarBuzz со ссылкой на недавно обнаруженную патентную заявку. Так называемые «двери самоубийц» уже используются в автомобилях Rolls-Royce, а также в некоторых роскошных и тюнингованных автомобилях (см. видео), но Ford улучшает игру, избавляясь от центральных стоек.

Серийные автомобили почти никогда не имеют такой конструкции дверей из-за многочисленных ограничений. Единственным исключением, которое приходит на ум, является Mazda RX-8, но вы не можете открыть ее заднюю дверь отдельно от передней. Стойки B обычно помогают сохранить жесткость кузова автомобиля, защищая пассажиров от травм во время столкновений.

Ford, по-видимому, нашел способ обойти эти конструктивные ограничения. Компания предлагает использовать распашные двери, которые можно открывать по отдельности друг от друга благодаря усиленным замковым механизмам, встроенным в пол и крышу вместо центральной стойки. Когда обе двери закрыты, их края соединяются, образуя прочную стойку, похожую на стандартную среднюю стойку в традиционных автомобилях, благодаря интегрированным деталям рамы из нержавеющей стали.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы