Ford вложит 1 миллиард долларов инвестиций в пикап Ford Ranger


Ford Motor Company вложит 1,05 миллиарда долларов в строительство завода в Южной Африке — это самая крупная инвестиция в стране на фоне сокращения объемов продаж в других регионах, включая Бразилию и Европу. Модернизация завода в Сильвертоне недалеко от столицы, Претории, увеличит годовую мощность предприятия почти на пятую часть до 200000 единиц и создаст около 1200 рабочих мест, говорится в заявлении компании. Эти расходы будут направлены на поддержку производства нового пикапа Ranger, начиная с 2022 года, как для продажи на внутреннем рынке, так и для экспорта.

Ford вложит 1 миллиард долларов инвестиций в пикап Ford Ranger

 

Этот шаг был предпринят после того, как Ford заявил в прошлом месяце, что прекратит производство автомобилей в Бразилии, где закроет три завода и сократит 5000 рабочих. Компания также сократила рабочие места в Европе в рамках масштабной глобальной реорганизации.

Ford вложит 1 миллиард долларов инвестиций в пикап Ford Ranger

«Инвестиции Ford связаны с перспективами пикапа Ranger, одного из трех лучших коммерческих автомобилей по продажам в прошлом году»,-сказал операционный директор International Markets Group Андреа Кавалларо. По его словам также были учтены торговые соглашения страны и готовность правительства прислушиваться к требованиям по инфраструктуре.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы