Ford выпустит в Европе новый кроссовер — Mustang Mach-E


Буквально через несколько дней Tesla планирует начать поставки своего электрического кроссовера Model Y. Но конкурента не дремлют: буквально сегодня европейское отделение Ford опубликовало на своем канале видео с другим перспективным авто того же класса — Mustang Mach-E, который все же будут выпускать в Европе.

Ford Mustang Mach-E может стать единственным настоящим конкурентом Tesla Model Y, по крайней мере, на ближайшее будущее. Model Y меж тем вышла на рынок на несколько месяцев раньше запланированного срока. Что касается Mach-E, то первые его тираж в 50 тысяч экземпляров уже практически распродан. А вот объем предзаказов на Model Y остается тайной, как и реальные производственные возможности Tesla.

[stextbox id=’info’]Новинка от Ford будет предлагаться в двух вариантах — базовом и с более ёмкой батареей, рассчитанной на 480 км пути (300 миль). Производитель обещает версии как с задним, так и с полным приводом.[/stextbox]

Начать выпуск элекро-Мустанга планируют осенью 2020 года, первые покупатели смогут получить его в конце 2020 — начале 2021 года.

Источник: insideevs.com

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы