Фургон Nissan Townstar EV официально представлен в Европе


Nissan дополнил свою линейку электромобилей вариантом своего небольшого фургона с батарейным питанием под названием Townstar. Японский автомобиль имеет запас хода 300 километров (186 миль) в соответствии с довольно реалистичным методом измерения WLTP. В движение приводится электродвигатель мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 245 Нм. Аккумулятор не слишком большой на 45 киловатт-часов, а зарядка на достаточно быстрой станции восполняет его с 15 до 80 процентов за 37 минут.

Что касается технических характеристик, новый Townstar использует адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, подогрев рулевого колеса и сидений, а также информационно-развлекательную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. В холодную погоду используется специальный насос, который перенаправляет тепло от тяговой батареи в кабину, разумно экономя электроэнергию.

Автомобиль рассчитан на 800 кг груза и имеет достаточно большой багажник, чтобы свободно поместиться два европоддона. Также поддерживаются прицепы до 1,5 метрических тонны. Цены в Европе начинаются от €26 300.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы