ГАЗ защитил дизайн щитка приборов для новой современной «ГАЗели»


В открытой базе ФИПС (Федерального института промышленной собственности) появился снимок приборного щитка с экраном бортового компьютера для новинки «ГАЗель NN». Премьера нового транспортного средства пройдет в следующем году.

Впервые новая «ГАЗель» NN (New Next) была представлена как прототип в сентябре прошлого года на московской выставке Comtrans. Тогда ходили версии о том, что на конвейер прототип будет выпущен всего через полгода, чего не произошло. Но наличие зарегистрированного патента говорит о том, что проект не заброшен, и новый автомобиль может появиться уже в следующем году.

ГАЗ защитил дизайн щитка приборов для новой современной «ГАЗели»

«New Next» будет построен на новой платформе, подразумевающей не только современные моторы, но и целый список электронных ассистирующих систем. Транспортное средство кардинально поменяется как снаружи, так и внутри. Салон сможет похвастаться новой передней панелью с 9-дюймовый тачскрином и подушками безопасности.

Оснащаться автомобиль будет усовершенствованным климат-контролем, системой контроля давления в шинах, парковочным ассистентом, системой ориентации на полосу движения, автотормозом, адаптивным круиз-контролем, подогревом руля, камерой кругового обзора, а также системой контроля за слепыми зонами.

ГАЗ защитил дизайн щитка приборов для новой современной «ГАЗели»

Под капотом у транспортного средства будет располагаться дизельный двигатель Volkswagen емкостью 2 литра, выдающий 136 лошадиных сил в работе в паре с механической коробкой передач. Вероятность появления АКП и РКП не исключается. Помимо этого, у автомобиля будут версии с полностью электрическими и газовыми силовыми установками.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы