Газель с немецким турбодизелем появилась в продаже


О том, что приобретение российской автомобилестроительной компанией «Группа ГАЗ» модификации в виде мотора компании Volkswagen, было известно еще три года назад, в 2017 году. Тем не менее, продажи новинки начались только сейчас.

«Группа ГАЗ» объявила о том, что автомобиль «Газель Next», оснащенный турбированным дизельным двигателем от компании Volkswagen объемом 2 литра с мощностью в 136 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента, поступает в продажу. Тем не менее, на данный момент продажи начались лишь в 5 городах Российской Федерации – Москве, Челябинске, Казани, Уфе и Нижнем Новгороде. Остальные города будут доступны для реализации немного позже.

Газель с немецким турбодизелем появилась в продаже

Данный двигатель полностью соответствует экологическому стандарту «Евро-5», который не допускает выбрасывания больших объемов выхлопов в атмосферу. Это семейство двигателей довольно известно, так как, помимо автомобилей Volkswagen, они были установлены и в моделях Skoda и спортивном Audi TT. В сравнении с мотором Cummins ISF, устанавливаемом в Газелях, новый двигатель уступает по мощности, но превосходит по тяге. Вместе с новым мотором работает шестиступенчатая коробка передач ГАЗ.

Стоимость базовой модели «Газель Next» будет начинаться от 1,5 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы