Geely представила в России новый кроссовер Geely Tugella


Китайский купеобразный кроссовер Geely Tugella прошел сертификацию в России. Такая информация появилась в открытой базе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В Kитае модель FY11 продается под названием Xing Yue, для РФ машину решили переименовать в «Tugella». Внедорожник Geely Tugella — первая модель китайского бренда, построенная на модульной платформе CMA на которой производится Volvo XC40 и Polestar 2. Начало продаж кроссовера в России намечено на 16 ноября. Сборка автомобиля налажена на белорусском предприятии «БелДжи».

Geely представила в России новый кроссовер Geely Tugella

Варианты двигателей внедорожника включают 1,5-литровый рядный трехцилиндровый двигатель мощностью 130 кВт и 255 Нм крутящего момента. Для российского рынка будет 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 175 кВт и 350 Нм крутящего момента. Трансмиссия включает в себя 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением на моделях более низкого уровня и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач Aisin. Компания заявляет, что линейка будет доступна с передним и полным приводом. Ускорение этого нового купе до 100 километров может занимать до 6 секунд, а максимальная скорость — 225 км / ч, расход топлива — 6 л / 100 км.

Geely представила в России новый кроссовер Geely Tugella

Что касается габаритов кузова, длина, ширина и высота автомобиля составляют 4605/1878/1643 мм, колесная база — 2700 мм. Стоимость и другая информация появится ближе к старту продаж.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы