General Motors будет поставлять топливные системы для водородных грузовиков Navistar


Сделка Navistar с GM дает Navistarи одну из ключевых составляющих, необходимых производителю грузовиков для создания и продажи больших установок, использующих водород. Navistar заявила, что ее грузовики смогут проехать 750 км до дозаправки с использованием топливных элементов GM Hydrotech и заправится за 15 минут.

General Motors будет поставлять топливные системы для водородных грузовиков Navistar

General Motors Co. согласилась поставить свою систему водородных топливных элементов Navistar Internatonal Corp., поскольку производитель полуприцепов разворачивает планы по созданию бизнеса дальних грузовых перевозок с нулевым уровнем выбросов, начиная с 2024 года.

General Motors будет поставлять топливные системы для водородных грузовиков Navistar

Этот шаг наверняка окажет влияние на конкурентов, в том числе на стартап Nikola Corp., который также имеет соглашение о покупке системы топливных элементов GM для своих запланированных грузовых автомобилей, начиная с конца 2023 года. GM первоначально подписала предварительное соглашение о приобретении доли в Nikola Corp и помочь компании в разработке грузовиков, но в ноябре обе стороны свели свои совместные амбиции к простому соглашению о поставках. Топливные элементы, которые используют водород для выработки электроэнергии и питания транспортного средства, считаются лучшим решением, чем аккумуляторная электрическая энергия для дальних перевозок, поскольку грузовики могут перевозить больше грузов и преодолевать большие расстояния, прежде чем потребуется дозаправка.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы