General Motors отзывает почти 6 млн автомобилей из-за серьезных проблем


Стало известно, что американский концерн General Motors начнет отзывную компанию для почти 6 миллионов внедорожников и пикапов, которые выпускались с 2007 по 2014 годов выпуска. Об этом заявило Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) США, не согласившись с заявлением GM, что отзыв этих автомобилей не обязателен.

«По информации NHTSA, в отзываемый список попали следующие модели: Cadillac Escalade, Cadillac Escalade ESV, Cadillac Escalade EXT, Chevrolet Avalanche, Chevrolet Silverado 1500, Chevrolet Silverado 2500/3500, Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Sierra 1500, GMC Sierra 2500/3500, GMC Yukon, GMC Yukon XL».
Причин отзывной компании для внедорожников и пикапов обусловлена тем, что установленные на них подушки безопасности Takata могут сработать просто под воздействием высокой температуры и влажности. Американскому концерну предоставили всего один месяц на подготовку графика оповещения владельцев, а также на начало работ по проведению ремонта и устранения проблемы. Отзывная кампания обойдется General Motors примерно в 1,2 миллиарда долларов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы