General Motors планирует выпустить полностью электрическую линейку авто к 2035 году


Американский автомобильный концерн General Motors (GM) планирует к 2035 году покрыть большую часть своего производства изготовлением автомобилей с электрическими силовыми установками, о чем говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте концерна в четверг.

В релизе говорится, что к 2040 году GM рассчитывает перестроить формат своей работы так, чтобы в результате деятельности концерна и его предприятий не было никаких выбросов углекислого газа. Главной целью для концерна на данный момент является то, чтобы к 2035 году изготавливаемые им легковые машины не выпускали выхлопных газов. Добиться данной цели можно при помощи полного перехода на изготовление электрокаров.

Если верить расчетам аналитиков General Motors, то уже к концу 2025 года примерно 40% всех продаваемых автомобилей концерна будут являться электрическими. Ранее представители GM говорили, что планируют выделить примерно 27 миллиардов долларов в ближайшие 5 лет на разработку транспортных средств с электромоторами и тех, что будут управляться компьютером.

Помимо этого, к 2030 году концерн хочет перейти на возобновляемые источники энергии на всех заводах General Motors на территории Соединенных Штатов. А затем в течение еще пяти лет данные меры должны быть применены и к остальным предприятиям в других странах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы