General Motors сократит производство на четырех заводах


General Motors Co стала последним автопроизводителем, пострадавшим от нехватки чипов. Американский автопроизводитель заявил в среду, что на следующей неделе сократит производство на четырех сборочных заводах с 8 февраля в Фэрфаксе, штат Канзас, Ингерсолл, Онтарио и Сан-Луис-Потоси, Мексика.

«Несмотря на наши усилия по смягчению последствий, нехватка полупроводников повлияет на производство GM в 2021 году», — заявил Reuters представитель GM Дэвид Барнас. «Поставка полупроводников для мировой автомобильной промышленности остается очень нестабильной», — добавил он. «Наши логисты тесно сотрудничают с производителями чипов, чтобы найти решение проблемы и уменьшить воздействие на GM».

Ford заявил, что сокращает производство пикапа F-150, на своих заводах в Дирборне, штат Мичиган, и Канзас-Сити 8 февраля. Stellantis, образованная недавно в результате слияния Fiat Chrysler Automobiles NV и PSA Group, остановит канадский завод в Виндзоре, Онтарио, который производит минивэны Pacifica, на три недели, начиная с 8 февраля. Tesla также работает над решением проблемы глобального дефицита полупроводников, который «может оказать временное влияние» на производство, — заявил Захари Киркхорн, главный финансовый директор компании.

Toyota сократила выпуск своего пикапа Tundra, производимого в Сан-Антонио, штат Техас, на 40% в январе. Nissan планирует сократить производство линейки грузовиков на своем заводе в Кантоне, штат Миссисипи с 8 февраля. Заводы Honda в Огайо, Алабаме, Индиане, Джорджии и Канаде решают проблему нехватки микросхем «по-разному, чтобы максимизировать поставку этих критически важных деталей», — сказал представитель в электронном письме.

Завод Mercedes-Benz в Таскалусе, штат Алабама, в настоящее время «работает по плану», — сказал представитель Daimler. Hyundai «внимательно следит за ситуацией и сотрудничает с нашими партнерами-поставщиками для поддержания стабильного производства», — говорится в заявлении компании.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы