General Motors запускает коммерческий бренд BrightDrop для доставки грузов


General Motors набирает обороты в сторону будущего электричества, которое было многообещающим в течение последних нескольких лет, она добавляет в свой портфель новый бренд — BrightDrop. У нового подразделения уже есть первая модель — электрический фургон BrightDrop EV600, основанный на модульной электрической платформе Ultium от General Motors.

General Motors запускает коммерческий бренд BrightDrop для доставки грузов

Прошлым летом General Motors перестала скрывать, что работает над электрическим фургоном. Наконец-то представлен прототип. На этом новости не закончились: выяснилось, что американский автопроизводитель создал новый бренд под названием BrightDrop. Его специализация — доставка грузов. Планов у нового бренда достаточно, и они не ограничиваются одним выпуском электромобилей. Так, молодая компания будет разрабатывать ПО для оптимизации бизнеса, создавать роботизированные боксы и т. Д.

General Motors запускает коммерческий бренд BrightDrop для доставки грузов

Ожидается, что первые EV600 будут доставлены до конца 2021 года, при этом первые 500 будут отправлены FedEx. FedEx заключила партнерское соглашение с GM для тестирования EP1 и определения характеристик фургона. Начиная с 2022 года EV600 будет доступен другим покупателям. EV600 также в конечном итоге будут предлагаться в других конфигурациях, включая, возможно, вариант, позволяющий быстро загружать EP1 сбоку.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы